Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основания равно 18 см а площадь 108 см2
- 19.09.2016 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*18*h
108=1/2*18*h
h=12 см
половина основания=18:2=9см
боковая сторона^2=12^2+9^2=225
боковая сторона=15см
- 21.09.2016 14:17