Как изменится площадь прямоугольника,если одну его сторону увеличить на 50 процентов,а другую уменьшить на столько же?
- 11.07.2017 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть длина х, ширина y
S1=x*y
S2=(x+0.5x)*(y-0.5y)=1.5x*0.5y=0,75xy
100-75=25%
Ответ: площадь уменьшится на 25%.
- 12.07.2017 13:13
площадь а*в. Второй прямоугольник имеет стороны 1,5а и 0,5в. его площадь 1.5а*0,5в=0,75ав. ав-0,75ав=0.25ав, т.е площадь уменьшится на 25%
- 13.07.2017 19:11