Помогите мне)))
В треугольнике ABC угол В в1,5 раза больше угла А, а угол С на 12 градусов больше угла В.
Найти угол В.
- 18.06.2017 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
суммау глов треугольника=180градусов
уголА=х
уголВ=1,5х
уголС=1,5х+12
х+1,5х+1,5х+12=180
4х=168
х=42градуса уголА
42*1,5=63градуса уголВ
63+12=75градусов уголС
- 19.06.2017 01:26