Катеты прямоугольного треугольника равны 18 см и 32 см. Из точки М, делящей гипотенузу пополам, восстановлен к плоскости треугольника перпендикуляр МК, равный 12 см. Найдите расстояние от точки К до каждого катета
- 14.01.2018 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние от середины гипотенуза до одного катета=32:2=16
расстояние от середины гипотенуза до другого катета=18:2=9
квадрат расстояния от К до катета=32 = 12^2+9^2=225
расстояние от К до катета32=15см
квадрат расстояния от К до катета=18 = 12^2+16^2=144+256=400
расстояние от К до катета18=20см
- 15.01.2018 21:39