Около прямоугольного треугольника со сторонами 5 см,12см и 13см описана окружность.чему равен радиус окружности?
- 06.11.2016 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
чтобы анйти радиус, можно воспользоваться формулой: R=(abc)/4√p(p - a)(p - b)(p - c)=6,5,
p=1/2(a+b+c), abc-стороны треугольника, соответсвенно
- 08.11.2016 04:51