найти длину окружности если площадь вписанного правильного шестиугольника в неё равна 72корня3 см в квадрате
- 27.02.2018 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильный шестиугольник диагоналями (которые = диаметру описанной окружности) делится на 6 равносторонних треугольников
Высота равностороннего треугольника со стороной R = R*корень(3)/2
Площадь равностороннего треугольника = R^2*корень(3)/4
S шестиугольника = R^2*3*корень(3)/2
R^2*3*корень(3)/2 = 72*корень(3)
R^2 = 72*2/3
R^2 = 48
R = 4*корень(3)
С = 2*п*4*корень(3) = 8*п*корень(3)
- 28.02.2018 12:19