Помоготи очень нужно.. вычислите косинус угла между векторами (-4;5) (5;-4) решение.
- 02.03.2018 10:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Посчитаем скалярное произведение двумя способами...
a=(-4,5); b=(5,-4)
a*b=-4*5+5*(-4)=-40
|a|=|b|=sqrt(16+25)=sqrt(41)
cos(a,b)=a*b/(|a|*|b|)=-40/41
- 03.03.2018 16:20