найти S квадрата если его стороны относятся как 3:4, а диагонали =15 см.
- 10.01.2017 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
k-коэффициент
по Т.пифагора 3k^2+4k^2=15^2
9k^2+16^2=225
25k^2=225
k^2=225:25
k^2=9
k=3
3*3=9-1cторона
3*4=12-2сторона
Sквадрата=9*12=108 (только почему то у него стороны разные,тебе точно S квадрата или все же прямоугольника?)
- 11.01.2017 10:06