площадь треугольника равна 54 а радиус вписанной в него окружности равен 3 найдите периметр треугольника
- 02.05.2018 05:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=p*r
p-полупериметр
r-радиус окружности
S- площадь
П - периметр
П=2p=2*(S/r)=2*54/3=36
Ответ периметр 36
- 03.05.2018 21:07