Основания трапеции равны 14 и 52.Найдите наибольший из отрезков, на которое делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.
- 22.06.2017 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя лини трапеции равна полусумме ее оснований.
(14+52):2=40
Большее основание трапеции 52,
средняя линия отсеченного от трапеции диагональю большего треугольника равна26
- это больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции диагональ.
меньший 40-26=14
- 23.06.2017 09:48