Помогите с геометрией! /-дробная черта Найдите а)cos a и tg a,если sin a=корень из 3/2
- 04.11.2017 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²a+cos²a=1
cos a=√1-sin²a=√1-3\4=1\2
tg a=sin a\cos a=√3\2*2=√3
как-то так
- 05.11.2017 09:31