В параллелограмме ABCD угол B на 40 градусов больше угла A.Найдите угол D-?
- 15.11.2016 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А= углу С, угол В = углу Д
т.к. уголА+уголВ=180, то
угол А =(180 - 40) / 2 = 70 градусов, тогда
угол В = углу Д = 180-70=110 градусов
- 16.11.2016 13:52