биссектрисы ad и bk треугольника abc пересекаются в точке O. Найти отношение OK : OB, если AB=8см , BC=5см, Ac=10см.
- 07.01.2018 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) по свойству биссектр
АК /КС =АВ / ВС пусть АК=х х / 10-х = 8 / 5 х^2 = 8 x =2sqrt2
ОК / ОВ = АК /АВ ОК / ОВ = 2sqrt2 / 8 = sqrt2 / 4
- 08.01.2018 07:16