Сумма гипотенузы и катета прямоугольного треугольника равна 9, а их разность -4 Найдите другой катет??)
- 17.11.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ - х, тогда ВС=9-х и ВС =4+х, т.е.
4+х=9-х
х=2,5
Значит АВ =2,5, а ВС =6,5
По т. Пифагора АС= =6
- 18.11.2017 00:36