Дан треугольник со сторонами 15,16,17. Найдите радиусы вписанной в него и описанной около него окружностей.
- 13.07.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a=15; b=16;c=17;
Полупериметр равен
Площадь треугольника по формуле Герона равна
Радиус вписанной окружности равен
Радиуус описанной окружности равен
- 14.07.2018 00:53
p=1/2* (a+b+c) =1/2 *(15+16+17)=24
r=V((p-a)*(p-b)*(p-c)/p) r=V(9*8*7/24)=V21
R=abc/4V(p*(p-a)(p-b)*(p-c)) R=15*16*17/4V(24*9*8*7)=4080/4V12096=85/2V21
- 15.07.2018 21:43