В треугольнике DEF проведен отрезок MN, параллельный отрезку DF. EN=4 см, NF=1см. Тогда коэффициент подобия полученных треугольников будет равен:
- 12.12.2016 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔMEN подобен ΔDEF по трем углам, против равных углов лежат подобные стороны,
EN/EF= 4/(4+1)=4/5=0,8- искомый коэффициент подобия.
- 14.12.2016 06:13