Исследуйте таблицу значений тригонометрических функций и сравните :
а) sin 30° и 150° б)cos 30° и 150° в)tg 30° и tg 150° г) ctg30° и ctg 150°
Обьясните пожалуйста! спасибо!
- 16.09.2018 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) sin 30=1/2, sin150=(180-30)=sin30=1/2
б)cos30=корень из 3/2, cos150=(180-30)=-cos30=- корень из 3/2
в)tg30=корень из 3/3,tg150= (180-30)=-tg30=-корнеь из 3/3
г)ctg30=корень из 3, ctg150=(180-30)=-ctg30=-корень из 3
- 17.09.2018 21:47