в треугольнике ABC угол равен 90 tg=15/8 BC=15 найдите AB
- 05.12.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
тангенс - отношение синуса к косинусу, противолеж катета к прилеж, значит здесь tg=BC/AC=15/8=> 8BC=15AC => AC=8.
а дальше по т.Пифагора : AB^2= AC^2+BC^2
AB^2=225+64=289
AB=17
- 06.12.2017 10:10
Тангенс угла — отношение противолежащего катета к прилежащему.
=>
=>AC=8;/p>
по Т.Пифагора
AB=-1
- 07.12.2017 13:22