найдите углы параллелограмма кмно,если сторона мн=18м,высота мр=9м,мо=15 м
- 02.06.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РО=корень (15 в квадрате - 9 в квадрате) = корень (225-81)=корень 144=12
КР= 18-12=6
tg K = 9/6=3 угол К=72 град. = углу Н
360-72-72=216 : 2 =108 - углы М и О
- 02.06.2018 23:38