сторони трикутника дорівнюють 3см , 6см , и 8см. Знайти сторони подібного йому трикутника у якого сума найменших сторін = 22см
- 16.04.2018 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
логичнее сумма наименьшей и наибольшей сторон 22. Тогда 3+8=11
11/22=1/2. стороны другого треугольника больше в 2 раза:6, 12 и 16см.
если сумма наименьших сторон, то будет 3+6=9 и 9/22 - это клээфициент подобия. стороны второго треугольника умножать сторону первого на 22/9
- 16.04.2018 21:50