1.Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см,основание меньше боковой стороны на 5 см,найдите стороны этого треугольника.
- 01.09.2018 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-боковые стороны, х-5-основание
2х+(х-5)=37
2х+х-5=37
3х=37+5=42см
42/3=14-длина каждой из боковых сторон
14-5=9см-длина основания
Проверка 14+14+9=37см
- 02.09.2018 02:05