Две стороны треугольника равны 5см и 7см , а угол между ними равен 60 градусов . Найдите третью сторону треугольника....
Помогите плиз!!!!!!!!!!
- 27.09.2018 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ в квадрате=5 в кв + 7 в кв -2*5*7* cos 60гр=
=25+49-70* 1/2=74-35=39
АВ= корень квадратный из 39
- 28.09.2018 06:57