Периметр четырёхугольника описанного около окружности равен 56 две его стороны равны 6 и 14. найдите большую из оставшихся сторон.
- 01.09.2018 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Суммы противоположных сторон описанного четырехугольника равны.
Полупериметр р равен сумме противоположных сторон.
р=28
Меньшая сторона 6 по условию задачи
Большая 28-6==22
Одна пара противоположных сторон 6 и 22
Другая пара противоположных сторон 14 и 14
Проверка:
Р=2*(6+22)=2(14+14)=56
- 02.09.2018 06:20