1) В треугольнике ABC AB=5, AC=12, угол A=37°. Найти неизвестные элементы треугольника.
2)В треугольнике ABC AB=c,BC=a,AC=b. AA1=m-медиана треугольника ABC.Выразите AA1 через стороны треугольника ABC.
- 19.05.2017 15:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) по теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2-2*AC*AB*cosA, BC^2=169-60*cos37
- 20.05.2017 14:33