РЕБЯТА ПЛИЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! ТОЛЬКО ПОПОДРОБНЕЙ,ХОТЯ БЫ ОДНУ ЗАДАЧУ(((
1.Прямая пересекает стороны треугольника ABC в точках M и K соответственно так,что MK параллельна AC, BM:AM=1:4.Найти периметр треугольника BMK,если периметр ABC=25см.
2. в трапеции ABCD (AD и BC основание) диагонали пересекаются в точке O,AD=12см,BC=4 см.Найдтие площадь треугольника BOC,если площадь треугольника AOD равна 45 см в квадрате
- 09.05.2018 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. расмотрим треугольник АОД иВСО
они подобные по 1 стороне и 2 углам
составим пропорциональности сторон АД/DC =ВО/ОА = ОД/ОС = K = 1/3
составим пропорцианальность площадей Sаод/Sвсo= к= 1/3
Sbco=Saoд/3 = 45/3=15
;- 09.05.2018 17:11