найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным : по двум катетам а=5 б=12
- 06.09.2018 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) по тПифагора с^2=a^2+b^2 c=13cm
2) sinA=a/c sinA= 5/13 угА= 22,6*
sinB= b/c sinB= 12/13 угВ =67,4*
- 08.09.2018 15:38