Дан треугольник ABC, AD-биссектриса угла A, угол C=50 градусов, угол CAD=28 Найти угол B. Спасибо!
- 17.08.2018 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АДС=180-28-50=102градуса(т.к. сумма углов треугольника =180градусам)
угол АДВ=180-102=78 градусов (т.к. смежный с углом АДС)
уголАСД=углуВАД=28градусов (т.к. АД биссектриса)
уголВ=180-78-28=74 градуса
- 18.08.2018 14:48