Боковое ребро правильной четырехугольной призмы равно 2, а площадь боковой поверхности призмы равна 154э Найдите сторону основания призмы.
помогите, пожалуйста)))
- 26.08.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковое ребро = высоте = h = 2.
S = 2x^2 + 4*x*h = 154
2x^2 + 8x - 154 = 0
x^2 + 4x - 77 = 0
(x + 11)(x - 7) = 0
x1 = -11 < 0 - не подходит
x2 = 7 - подходит
Ответ: 7
- 27.08.2018 18:40