в ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC УГОЛ С=90 ГРАДУСАМ.AC=5,cosA=5/корень из 29.Найдите BC Решите пжл)
- 14.11.2016 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можно так: cos это отношение прилежащего катета к гипотенузе следовательно AB (гипотенуза) равна √29. Теперь можно найти СВ по теореме Пифагора.
АВ^2=АС^2+СВ^2
29=25+АВ^2
АВ^2=4
АВ=2
- 15.11.2016 17:24