отрезки АВ и СD пересекаются в точке О так,что угол АСО=ВDО,АО:ОВ=2:3.НАЙТИ периметр АСО,если периметр ВОD=21см
- 25.07.2017 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
реугольники подобны AСO и ВDO по 3ем углам,тогда коэф. подобия k=АО:ОВ=2:3 тогда РАСО /РВОD=k=2/3 РАСО=2*21/3=14
- 27.07.2017 02:45