Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см, найдите радиусы вписанной и описанной окружностей
- 01.03.2017 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R- радиус описанной окружности
r-радиус вписанной окружности
R = c/2
c- гипотенуза
с=√(a²+b²)= √(36+64)=10
R=5cм
r=(a+b-c)/2=(6+8-10)/2=2cм
- 02.03.2017 21:32