AB=10 см
BC=10 см
AK=6 см
KC=6 см
BK=8 см (высота)
Найти Sтреугольника
- 13.09.2018 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S треугольника = 1/2 AC*BK
AC = 6 + 6 = 12 (cм)
S треугольника ABC = 1/2 12*8 = 48 (см)
Ответ: 48 см
- 13.09.2018 22:04
По теореме Пифагора решать надо) BC в квадрате=BK в квадрате+KC в квадрате 10 в квадрате=8 в квадрате+6 в квадрате Решаешь.... А потом числа подставляешь в формулу Sтреугольника=основание умножить на высоту и поделить на 2
- 15.09.2018 17:16