Катет прямоугольного триугольника=8см,а его проекция на гипотенузу - 4см . Найти гипотенузу.
- 20.05.2017 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Квадрат длины катета равен произведению гипотенузы на длину проэкции катета на гипотенузу,
остюда гипотенуза равна 8*8:4=16 см
- 21.05.2017 02:52
Треугольники подобны( Который дан и который получился при построении высоты из прямого угла на гипатенузу)
Коэффициент подобия равен 2, значит гипотенуза равна 2*8=16
- 22.05.2017 15:38