Около квадрата описана окружность и в квадрат вписана окружность. Найти площадь кругового кольца, если площадь квадрата равна 16 см^2.
- 24.05.2017 23:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата равна
Сторона квадрата равна
см
Радиус описанной вокруг квадрата окружности равна
Радиус вписанной окружности в квадрат равна
r=a/2=4/2=2;/p>
Площадь кругового кольца равна
ответ: 12.56 кв.см
- 26.05.2017 08:13