Решите треугольник ABC , если угол B=30градусов, угол C=105градусов,AC=4см
- 12.05.2018 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) улол А= 180-(105+30)=45 градусов
2) АС/sin 30 гр.=BC/sin 45 гр.
4/0.5=ВС/(√2/2)
BC=(4*√2/2)/0.5=√2
АВ/sin 75 гр.=АС/sin 30 гр.
АВ/0.97=4/0.5
АВ=(0.97*4)/0.5=0.94
- 13.05.2018 00:55