радиус основания цилиндра равен 4,образующая равна 6.Найдите:а)диагональ осевого сечения цилиндра,б)объем цилиндра
- 03.09.2016 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Pi*R*R*H = PI * 4 * 4 * 6 = 96 Pi =объем
D=2R=8
по теореме Пифагора диагональ= 1)6*6+8*8=36+64=100=диагональ в квадрате
диагональ=10
- 04.09.2016 07:16