найдите радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника с катетами 16 и 12
- 17.08.2017 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора гипотенуза равна
радиус описанной вокруг прямоугольного треугольника окружности равен половине гипотензы
R=c/2=20/2=10
ответ: 10
- 17.08.2017 23:30