В тругольнике АВС угол С=90 градусов, tgA=15/8, BC=15cм. Найдите АВ
- 13.05.2017 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
tg A = BC / AC = 15/8 , т к ВС=15 см, то АС=8 см
По т Пифагора: АВ^2= 225+64=289, АВ= 17 см
- 15.05.2017 17:41