В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10,а угол ,лежащий напротив ,равен 30 градусам .Найдите треугольник .
- 20.08.2018 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катет, лежащий напротив угла в 30 гр равен половине гипотенузы, тогда гипотенуза равна 10*2=20 см , тогда второй катет по т Пиф =
углы 90, 30 и 180-30-90=60
- 21.08.2018 14:57
угол лещащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузе, значит гипотенуза будет равна 20, отсюда по теореме Пифагора найдем второй катет 400-100=300 значит третьья сторона равна 20корней из 3.
- 22.08.2018 17:10