Треугольники MNK и M"N"k" подобны. MN и M"N" - сходственные стороны. Известно что MN = 12см, NK = 7 см, KM = 8 см и MN:M"N" = 6:5.Найдите стороны треугольника M"N"K"
- 19.03.2018 02:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
надо по подобию и с помощью отношения найти стороны:
MN/M"N"=6/5 , то M"N"=5MN/6=10см
То N"K"=35/6cm , K"M"=20/3cm
- 20.03.2018 12:21