Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 150 градусам.Площадь треугольника равна 64.Найдите боковую сторону.
- 17.07.2018 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
64=1/2bc*sin150 64=1/2bc*1/2 64=0,25bc bc=256 c=16 и b=16 Ответ: боковая сторона равна 16
- 17.07.2018 22:19