Диагональ прямоугольника равна 13 см, а одна из сторон - 5 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника
- 15.10.2017 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по Теореме Пифагора вторая сторона будет равна:
х=13 в квадрате - 25= 12см
Площадь прямоугольника=а*в=5*12=60см в квадрате
Р=2(а+в)=2(5+12)=34см
- 15.10.2017 23:49