стороны параллелограмма равны 32 и 64. высота опущенная на первую сторону, равна 48. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма
- 27.09.2016 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=32
b=64
h(a)=48
S=a*h(a)
S=32*48=1536
S=b*h(b) ⇒ h(b)=S/b
h(b)=1536/64=24
высота, опущенная на вторую сторону равна 24
- 27.09.2016 21:36