Отношение площадей подобных треугольников равно 9:1. Стороны первого равны 12м, 21м, 27м. Найти стороны 2го треугольника
- 25.01.2018 10:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площади треугольников относятся как квадраты сторон. Следовательно, стороны 2-го треугольника в 3 раза меньше.
4 м
7 м
9 м
- 26.01.2018 04:43
Площадь первая ко второй относятся как коэффициент подобия в квадрате(S1/S2= k в квадрате)
возьмем первую сторону 12см. следовательно S1/S2 = 12 в квадрате / х
9/1=144/х
х в квадрате=16
х =4
следующая сторона 9/1=21 в квадрате / х
9/1= 441/х
х в кв= 49
х=7
и последняя сторона
9/1= 27 в квадрате / х
9/1= 729/х
х в квадрате=81
х=9
Ответ: 4, 7, 9
- 27.01.2018 12:32