Найдите радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник со стороной а, и радиус окружности, описанной около него.
- 13.09.2017 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В вписанной окружности:
r=s/p
r=a(в квадрат)корней из трёх/4/3a/2=2a(в квадрат)корней из трёх/12а -это радиус
Для описанной окружности:
R=abc/4s
R=3а/a(в квадрат)корней из трёх /4=корень из трёх/a -это радиус описанной окружности.
- 14.09.2017 05:19