Диагонали трапеции АВСД с основаниями АД и ВС пересекаются в точке О.Периметры треугольников ВОС и АОД относяться как 2:3,АС=20.Найдите длины отрезков АО и ОС
- 14.01.2018 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит их стороны относятся так же как их периметры
AO/OC=BC/AD
AO/(20-AO)=2/3
AO=8
OC=20-A0=20-8=12
==================
- 15.01.2018 10:09