найдите площадь полной поверхности, полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6см и 10см вокруг оси симметрии, параллельной большей стороне
- 24.09.2017 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. радиус получится 4корня из 2,при вращении получится конус, площадь поверхности S=пи*R(R+l) l- образующая конуса, l=8, считайте
2. получится цилиндр с радиусом 3 и высотой 10, S=2пиR(R+h)
3.площадь поверхности равна 2пиRh, площадь основания пиR^2, объем пиR^2h, значит высота 2,объем ,подставьте всё в формулу
- 25.09.2017 02:52
V=п*R^2*H
п - число пи, равное 3.14
R - радиус = диаметр/2.
H - высота= 10cm
R = 6 / 2 = 3cm
V = 3.14 * 3^2 * 10
V = 3.14 * 90 = 31.4 * 9 = 282,6 cm^3
- 26.09.2017 10:06