1) В треугольной усеченной пирамиде с высотой,равной 10,стороны одного из оснований 27,29,52. Определить объем усеченной пирамиды, если периметр другого основания равен 72. 2)В правильной усеченной четырехугольной пирамиде диагональ равна 18, длина стороны нижнего основания равна 14, длина стороны верхнего основани равна 10.Найти объем усеч. пирамиды.
- 05.05.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильный ответ : к 1) 1900 м ^3 ,
№2
Дано:
V=1/3*H
надо найти H
Решение:
14*3^2/3-3^2/3=3^2=9
18^2-9^2=324-81=256=16
V=1/3*16=5.3
- 07.05.2017 21:20