отношение площадей двух подобных треугольников = 9:1 стороны первого треугольника = 12см 21см 27 см найдите стороны другого треугольника
- 08.04.2017 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.
т.е k=3/1
Cтороны второго треугольника:
а=12/3=4 см
b=21/3=7 см
c=27/3=9 см
- 09.04.2017 04:50