определить стороны ромба, если диагонали ромба 10 см и 4√6 см
- 13.10.2017 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Стороны ромба равны. Диагона ромба перпендикулярны друг другу. Возьмем сторону ромба за X, половина диагоналей будут равны 5 и 2кореньиз 3 соотвественно. Теперь по теореме Пифагора находим x. x^2=25+12. x^2=37. Следовательно x, т.е. сторона ромба = корень из 37
- 14.10.2017 15:35
чертёж лучше будет,стороны ромба равны. Диагона ромба перпендикулярны друг другу. Возьмем сторону ромба за X, половина диагоналей будут равны 5 и 2кореньиз 3 соотвественно. Теперь по теореме Пифагора находим x. x^2=25+12. x^2=37. Следовательно x, т.е. сторона ромба = корень из 37
- 15.10.2017 15:58